Консультация травматолога /

Травма колена — вопрос №209793

Здравствуйте! 8 января неудачно упала, сильно ударила колено. После рентгена травматолог сказал, что все нормально, прописал мазь диклофенак и обезбаливающий. На сегодняшний день ничего не изменилось. Сильно болит внутренняя сторона колена после сна и если долго сидишь. Ходить нормально, даже не хромаю, хожу с эластичным бинтом. Диагноз не напишу - карточка у врача. Можно определить травму по симптомам? И как и чем эффективно лечить? Спасибо!

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты рентгена, не опухает?
Клиент
Анжела, извините, но результаты в карточке, колено не опухает

Хирург
Здравствуйте, Вероника !
По обычным рентгеновским снимкам можно определить состояние костей, составляющих коленный сустав (имеется ли их перелом или нет) , но по ним нельзя определить в каком состоянии находится связочный аппарат коленного сустава (боковые связки, крестообразные связки, мениски) !
А патологию связочного аппарата очень хорошо выявляет МРТ!
Моё предварительное мнение по Вашей проблеме заключается в том , что перелома скорее всего у Вас нет , а проблема заключается в связочном аппарате !
Если у Вас имеется МРТ , то прикрепите , пожалуйста к вопросу, а если нет, то пока прикрепите рентгеновские снимки , но скорее всего , МРТ сделать придётся , раз так затянулась проблема !
Жду прикрепления снимков !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо, буду искать мрт, рентген в карточке, а карточку не отдали
Офтальмолог
Здравствуйте действительно по рентгену можно определить лишь переломы и состояния костей, а вот связочный аппарат виден лишь на мрт, скорее всего проблема с ним. Если есть мрт прикрепите, ечли нет то нужно сделать
Клиент
Иван, спасибо, буду искать мрт
Стоматолог
Здравствуйте
Для уточнения состояния-нужна мрт колена (видно и сустав,и связки),а так же узи вен нижних конесностей(для исключения тромбоза и варикозной болезни),при необходимости-ревматоидный фактор и антистрептолизин о(для исключения ревматоидного артрита).Но раз была травма-лучше начать с мрт и консультации травматолога-ортопеда.
Клиент
Диана, спасибо!
Ортопед, Травматолог
Судя по вашим словам, понятно, что переломов мне было. Я подозреваю у вас либо повреждение коллатеральной связки, либо мениска.Без осмотре, что ли бо сказать нереально.Хотите узнать что с вами? Сделайте МРТ.
Клиент
Вагиз, спасибо!