Швы на руке
Здравствуйте!была рваная рана правой ладони.Наложили швы.травма была 28 мая.Швы ещё не сняли.Все покрылось коркой и будто бы заросло.Сам шов не нравится.как будут снимать швы и в дальнейшем кожа останется так же или разгладится?
Здравствуйте!
Шов внешне выглядит хорошо, воспаления не отмечается. На мой взгляд, в ближайшие дни Вам уже можно будет снять швы.
Относительно формы шва - она такая за счёт техники наложения швов, и после снятия швов данный валик постепенно разгладится.
Корочки частично уйдут во время снятия швов, остальные постепенно отпадут в последующем.
Так что поводов для переживания нет.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, больно ли будет снимать швы?нитки будто леска,металлические.и с противоположной стороны от узлов ничего не видно,будто все заросло
Больно не будет. Там достаточно будет немного потянуть нитку и подрезать, она без всяких проблем выйдет из кожи.
Антон Андреевич, благодарю ?
Здравствуйте. Судя по фото, признаков воспаления в области раны нет, шов выглядит хорошо и не требует каких-либо лечебных мероприятий. Валик, сформировавшийся при ушивании раны, после снятия швов разгладится, за это переживать не стоит. Поправляйтесь.
Иван Алексеевич, больно ли будет снимать швы?нитки будто леска,металлические.и с противоположной стороны от узлов ничего не видно,будто все заросло
Будет ощущение дискомфорта, но болевого симптома, требующего, к примеру, местной анестезии не требуется.
Здравствуйте.
Так выглядит за счёт наложения швов и корочек.
После отхождения корочек и снятия швов, будет выглядеть прилично и все разравняется.
Сейчас до полного заживления обрабатывайте раствором бетадина.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, больно ли будет снимать швы?нитки будто леска,металлические.и с противоположной стороны от узлов ничего не видно,будто все заросло
Больно не будет, может быть только дискомфорт, не переживайте
Шахин Гаджиевич, благодарю ?
Здравствуйте, сам шов выглядит хорошо, валик который Вы видите, постепенно расправится после снятия швов, отёк также уйдёт. Швы можно уже снимать на днях.
После снятия швов и полного отхождения корочек, можно будет использовать средства от рубцов например Ферманкол или Имоферазу для смягчения рубца, не менее 3 месяцев.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, больно ли будет снимать швы?нитки будто леска,металлические.и с противоположной стороны от узлов ничего не видно,будто все заросло
Принятый ответ
Чувствительно, все индивидуально, до снятия швов за 30 минут примите таб. Кетонала.
Елизавета Александровна, благодарю ?
Здравствуйте. По фото шов зажил. Пора снимать швы. Это не больно, если швы как леска, то даже ничего не почувствуете, потому что она легко скользит по тканям и не вызывает болевых ощущений. С течением времени , примерно за 6 мес, шов разгладится и его не будет видно. Не переживайте. Будьте здоровы!
Игорь, благодарю ?