Прошу посмотреть все ли в порядке с динамикой роста хгч?

Добрый день прошу посмотреть все ли в порядке?особенно переживаю за пост от 1.05-04.05 очень маленький прирост (((что происходит?

Тромбофилия 2F,инсулинорезистентность
37 лет

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, на этом сроке он уже не удваивается, больше сдавать его не нужно, Нужно всю динамику отслеживать только по УЗИ

Екатерина Александровна, добрый вечер!)подскажите пожалуйста а почему он так замедлился с 1 по 4 мая?ранее он так быстро рос,меньше чем за 2е суток удваивался

Принятый ответ

Потому что на этом сроке он уже не удваивается, Пройдите УЗИ и всё будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Олеся, доброго вечера вам
Прирост хгч хороший у вас, на больших цифрах свыше 1500 он уже немного замедляется. Вам нужно сходить на узи и подтвердить, что беременность маточная ? витамины принимаете?

Ангелина Андреевна, да конечно Фемибион 1+400мкг фолиевая кислота, D3,омега,йодомарин 100,Клексан 0,4,очень переживаю тк было 2 трубные труба удалена 1 зб , а тут такое,переживаем очень малыш поздний и очень желанный

Вы можете фолиевую и йодомарин отменить, так как они в достаточной дозе содержатся в фемибионе ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост хгч у вас отличный ,беременность развивается ,прогрессирует
Сейчас всю динамику оцениваем только по узи ,хгч теряет свою информативность и замедляет рост

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается и сдавать его больше смысла нет. Дальше контроль необходимо осуществлять только по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост хгч у вас отличный. Уже можно сходить на УЗИ и далее оценивать развитие малыша только по УЗИ, потому что далее хгч уже не информативно прирост будет со временем медленнее, а затем может уровень хгч даже снижаться.