Консультация гинеколога /

ХГЧ- динамика — вопрос №2461459

Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, не маленькие ли цифры и рост?
Цикл 26-27 дней.
13 ДПО-1 день задержки (10 сентября) - ХГЧ 36,1
15 ДПО -3 день задержки (12 сентября) -ХГЧ 50,9
19 ДПО-7 день задержки (16 сентября) - ХГЧ 141
20 ДПО-8 день задержки (17 сентября) - ХГЧ 201
22 ДПО-10 день задержки (19 сентября) -ХГЧ 542
24 ДПО -12 день задер. (21 сентября)- ХГЧ 1010

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что нет удвоения в поселений раз, ничего страшного?
Да и в принципе не вхожу в рамки по ХГЧ на данном сроке (он должен быть по нормам в интернете и лаборатории уже выше 3000-5000 тыс)
Гинеколог
Абсолютно ничего страшного, и не нужно смотреть таблицы, срок по ХГЧ не ставится, у вас всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Тянущие боли в области живота ничего же страшного? Боли не сильные, просто немного ноющие , к таблеткам не прибегала.
Гинеколог
Нет это нормально, не переживайте, матка растёт и тянет свои связки
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас после похода в уборную, на салфетке осталась капля красно-алого цвета. Что делать?
Гинеколог
Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте!
Сегодня была на узи. Нашли что-то похожее в матке - размер 2,5 мм. Сказали, что для моего срока (5 недель и 4 дня) слишком маленькое. ХГЧ был в субботу 1010.
Гинеколог
Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте!
Вот свежая динамика ХГЧ:
26 ДПО - 14 день задер. (23 сентября) - ХГЧ 1278
28 ДПО - 16 день задер (25 сентября) - ХГЧ 1338

Была на УЗИ: в с/3 лоцировано анэхогенное включение д. 2,5 мм, с эховенчиком (плодное яйцо).

Гинеколог
Больше ХГЧ сдавать не нужно, на УЗИ вы пошли рано, Пройдите в динамике Через несколько дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Показатели ХГЧ говорят о том, что беременность развивается. Показатели ХГЧ могут быть очень индивидуальными, удвоение значения вовсе не обязательно.
Можно ХГЧ больше не сдавать.
Через несколько дней можно делать УЗИ, должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое! Во вторник пойду на УЗИ??
Клиент
Марианна Александровна, сейчас после похода в уборную, на салфетке осталась капля красно-алого цвета. Что делать?
Акушер, Гинеколог
Паниковать не стоит. Но желателен осмотр врача
Клиент
Марианна Александровна, Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Пока ещё и срок маленький.
Надо повторить УЗИ через5-7 дней, посмотреть за динамикой
Клиент
Марианна Александровна, Здравствуйте!
Вот свежая динамика ХГЧ:

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. УЗИ надо повторить через 5-7дней от предыдущего. Смотреть за динамикой развития беременности теперь по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, после 2000ме можно сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сейчас после похода в уборную, на салфетке осталась капля красно-алого цвета. Что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Лечение Продолжайте
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте!
Вот свежая динамика ХГЧ:

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пя в матке. Повторите узи через 7-10 дней