Консультация гинеколога /

Беременность ранний срок — вопрос №2224448

Здравствуйте,сдавала хгч 19июня результат 1613 мМе ,повторно сдала 24 июня результат 8041 мМе,подскажите пожалуйста это хороший результат?когда можно уже на УЗИ записываться ?или ещё рано ? У врача тоже ещё не была.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

Это отличный результат, ХГЧ растет хорошо. УЗИ уже можно сделать, как подтвердится беременность по УЗИ, ХГЧ больше можно не сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Уже можно идти на УЗИ.
Плодное яйцо будет видно, возможно и эмбрион.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста,знаю что делают УЗИ чаще трансвагинально ,на таких сроках это не навредит ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничем не опасно
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста по мимо фолиевой кислоты и йода ,нужно пить магний?если да ,то в каких дозировках ?(дома есть магнелис В6)в последнее время я очень нервничаю почему то
Акушер, Гинеколог
Нет, не обязательно.
Если вы разнообразно питаетесь только фолиевую и йод, вит Д 2000ед в сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Алена, здравствуйте! Это отличный результат ХГЧ, на узи органов малого таза уже нужно записываться, уже будет видно плодное яйцо в полости матки!)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Легкой беременности Вам и будьте здоровы!)
Гинеколог
Здравствуйте.у вас прекрасный хгч,смело можно идти на узи,все видно будет.хгч больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Жала, благодарю за ответ )
Гинеколог
Счастливой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна. Прирост ХГЧ хороший. Если жалоб нет, на УЗИ советую идти в 6 недель, т.е. когда будет 2 недели задержка. Должно быть видно не только плодное яйцо, но и эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат хгч у вас хороший. УЗИ уже можно делать беременность будет определяться в матке. Хгч уже можно не сдавать, теперь следить за развитием малыша при помощи УЗИ. Начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день до 14 недель