Падение уровня хгч

Последние месячные были 8 апреля. Сдаю анализы на уровень ХГЧ в инвитро. Динамика такая: 12.05 - 503, 14.05 - 760, 19.05 - 1271, 21.05 - 827. Это замершая беременность? Какие мои дальнейшие действия? Сходить на узи или пересдать хгч?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, действительно, снижающийся уровень хгч говорит, скорее всего, о остановившейся в развитии беременности. В подобных ситуациях рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза для уточнения состояния.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

В подобной ситуации следует сделать УЗИ органов малого таза. Необходимо исключить не развивающуюся беременность.

ХГЧ повторить, по желанию, можно. Но, с учетом задержки, от УЗИ будет больше информации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, данное снижение говорит о неразвивающейся беременности. В подобной ситуации необходимо УЗИ органов малого таза и контроль ХГЧ до минимальных цифр. По результатам уже будет ясна дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, что это НБ, для уточнения состояния необходимо выполнить УЗИ ОМТ.
Далее дальнейшая тактика уже будет зависеть от показателей узи.
Кровь на ХГЧ можно более не сдавать, информативнее в данной ситуации выполнить УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется контроль хгч далее каждые 2 дня, а также и на узи сходить, посмотреть есть ли где-то плодное яйцо. Если его не будет то возможно биохимическая. Если вдруг будут кровянистые выделения рекомендуется обратиться в о онкологию, может говорить о внематочной. Поэтому требуется наблюдение тщательное