Ноющие боли в плечах, руках и ноге
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Сегодня пожаловался на ноюще- тянущую боль в ноге, где лодыжка ( на одной ноге!) и в плечах и руках, верхней части. Парень терпеливый, но попросил таблетку. Меня это настораживает. На , что это может быть похоже, куда бежать?. Мышцы ли это? Симптомы чего, это могут быть? Вчера он был на тренировке по настольному теннису, но ходит он туда часто, никогда никаких подобных вещей никогда не было. Там лайт занятия, в удовольствие.С этим я совсем не связываю. Травм тоже не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ломота в теле, в мышцах может быть признаком начинающейся вирусной инфекции.
Для уточнения можно сдать общий анализ крови и СРБ.
Измерьте температуру и наблюдаете за самочувствием. Пока лечение симптоматическое - больше пить жидкости, при болях - может давать парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, а если боли прошли, и через пару дней, в руке возобновились. На, что похоже. Может быть анализы сдать. На простуду не похоже
Для начала сдать общий анализ крови и срб.
Очный осмотр терапевта и невролога.
Возможно есть мышечный спазм или дефицит магния. Можно попробовать пропить Магне в6 по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет температуры?
Нога где лодыжка не опухла, нет отека, покраснения сустава в данном месте? и на руках и плечах тоже в месте, где болит, нет отеков, опухания суставов, покраснений?
Если нет- это не артрит, не воспалительный процесс.
Не получал ли он травму, не падал ли? Возможно боли мышечные у него.
Сафия Ринатовна, нет , ни температуры, ни отёков. На мышечную, похоже?.
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, а если боли прошли, и через пару дней, в руке возобновились. На, что похоже. Может быть анализы сдать. На простуду не похоже
Оксана, здравствуйте.
Учитывая то, что воспалительного процесса внутри суставов нет (иначе бы они опухли, припухли, покраснели) - боли могут быть мышечно-связочные, или в суставах могут быть артрозные изменения, когда хрящевой ткани меньше становится, у молодых тоже бывает. Где сейчас локализуются боли?
Сафия Ринатовна, сегодня рука. Там же. После сна. Опять просит таблетку. Даже не знаю, давать ли.
Дайте. Можно ибупрофен ( нурофен) 400 мг.
если боли длительные- я бы порекомендовала сдать кровь на СРБ, Общий анализ крови с лейкоформулой для начала, чтобы понять, нет ли инфекции бактериальной или вирусной, повышен ли срб.
+ чтобы полностью исключить проблемы с суставами- мочевая кислота, АЦЦП, ревматоидный фактор.
Сафия Ринатовна, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Ну если эти симптомы только появились,то это может и банальное орз начинаться мышечными болями..
Если в течение ближайших 2-3 дней не появятся катаральные симптомы(нос,горло),то сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а если боли прошли, и через пару дней, в руке возобновились. На, что похоже. Может быть анализы сдать. На простуду не похоже
Сдайте анализы которые я написала
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, рф.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.