Образование в голове

Здравствуйте. Ребенок чешет голову. Обнаружила подобие родинки. Если не трогать, не беспокоит. Чешет эту зону по времени более месяца. Фото прилагаю. Что это может быть? Насколько опасно потенциально?

7 лет

Принятый ответ

По фото сложно сказать, я бы вам рекомендовала сходить на очный приём к дерматологу, потому что как правило всеми накожными новообразованиями занимаются дерматологи, хотя возможно это был укус, просто ребёнок расчесал и теперь корочка образовалась, но опять же надо смотреть очно.

Наталия Алексеевна, спасибо. Тк дочка чешет уже несколько недель, вряд ли укус. Я только сегодня увидела это пятнышко. До этого так тщательно не смотрела

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судить об опасно и по фото сложно, а точнее неправильно. Это может быть как невус, атерома, так и укус насекомого. Для более точного и детального осмотра лучше посетить как хирурга, так и дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен осмотр дерматологом, по возможности соскоб поражённого участка и осмотр в лампе.

Принятый ответ

София, вам нужна консультация дерматолога с осмотром под дерматоскопом (микроскоп для кожи)