Возможно конъюнктивит.
Здравствуйте!Очень прошу помощи!Ношу линзы со школы.Близорукость.Сейчас работаю за компьютером,но очков подходящих ещё не выбирала(очки сломались).Спустя пару дней лопнул сосуд(или так показалось).Ничего не делала с глазами,только капала для увлажнения.Но после глаз покраснел и было ощущение инородного тела.Единственное ,что я заметила на ободке радужки как будто царапина или что-то подобное.2 дня было просто больновато закрывать глаз и он краснел.Спасали капли с витаминами.Сегодня появился гной,когда проснулась и глаз уже очень красный.Убрала гной ,а теперь очень сильно сухость ощущаю.Пока спасаюсь каплями.Нет возможности пока сходить к врачу.
Добрый день! Нужен очный осмотр для исключения повреждения роговицы.
И для диф диагностики кератита и конъюнктивита
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
До очного осмотра рекомендую вам следующее лечение: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глазик офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день, на ночь мазь флоксал за нижнее веко. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: линзы сейчас не носим, весь период лечения плюс 3 дня. не лежать в ванной, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гулять, бассейн исключить.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ??