Покраснел глаз, резь.
Здравствуйте! Сильно покраснел глаз, резь. Офтальмоферон и левомитицин не помогают. Глаз покраснел вчера, закапывала выше перечисленные капли, не помогли. Но боли не было. Думаю вчера днем еще добавила ветреная погода. К вечеру краснота, но боли не было. Решила еще раз закапать, появилась боль. Промывала фурацилином, боль стихала на 5 минут. На ночь положила мазь Вита-пос. Боль немного утихла. Но утром - резь, краснота не проходит, ничего не помогает.
Здравствуйте.
Боль какая? Отдаёт в бровь, висок?
Есть светобоязнь, слезотечение, резь, чувство инородного тела в глазу?
Как глаз покраснел, зрение ухудшилось или так же?
Зрение не изменилось, резь, в висок не отдает, но когда на бровь нажимаю, чувствую боль. Светобоязни вроде нет, но на яркий свет конечно смотреть не могу. Слезы текут периодически. утром прямо текли как следует.
Вера Анатольевна, Зрение не изменилось, резь, в висок не отдает, но когда на бровь нажимаю, чувствую боль. Светобоязни вроде нет, но на яркий свет конечно смотреть не могу. Слезы текут периодически. утром прямо текли как следует
Начните капать капли дексаметазон по 1 кап 4 -6 раз в день. Посетите очно окулиста дежурного, нужно за щелевой лампой оценить состояние глаза и выяснить причину покраснения.
Завтра напишите как ваши дела после дексаметазона. Не закрывайте вопрос
Вера Анатольевна, добрый день. Вчера была у врача, поставили диагноз кератокон’юктивит неясной этиологии. Вчера же начала капать Бактавит, хилопарин комод, вигамокс. Еще прописали Флоас М, но я пока его не купила. Сегодня значительно лучше, рези нет, краснота очень медленно, но уходит. Смогу ли я обойтись без Флоас М,? очень не хочется гормональное капать, т.к. может повыситься внутриглазное давление. В 2019 поставлен диагноз ангиопия сетчатки, миопия средней тяжести и другие нарушения рефракции, миопический конус.
Флоас моно и нельзя при кератите.
Капайте то, что капаете. Флоас моно можете не покупать
Вера Анатольевна, спасибо! Еще один вопрос. Можно ли протирать глаз Мирамистином? Утром небольшое количество гноя собирается, глаз немного чешется, хочется чем-то промыть. И если можно, но скольки процентов должен быть мирамистин?
Принятый ответ
Можно, аккуратно, ватным диском смоченным в растворе мирамистина. Обычный, что продаётся в аптеке
Вера Анатольевна, спасибо!
Здравствуйте зрение хуже не стало? Светобоязнь есть?
Иван Александрович, спасибо!
Пожалуйста. С осмотром не затягивайте. Здоровья вам
Прочитал ваш ответ выше. Вам нужен очный осмотр. До осмотра можете начать дексаметазон по 1 кап 4 р в день
Добрый день , офтальмоферон и левомецитин не препараты первого выбора при лечении воспалений глазного яблока.
Закладывайте за нижнее веко мазь флоксал, 4р/день ;
В ближайшие дни нужно попасть к врачу исключить кератит .