Опухло веко
Здравствуйте. У ребенка опухло верхнее веко, больно моргать. Ребенок аллергик. Возможно, из-за этого. Второе веко лучше, но тоже есть небольшая припухлость. Подскажите, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо дать антигистаминное зодак/зиртек
И закапать в глаза окомистин 1к 3 р в день
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в глаз капать Окомистин антисептик на солевом растворе и через 15 минут капли Лекролин - антигистаминные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ!
Принятый ответ
Добрый день
Обязательно антигистаминные внутрь - зиртек/зодак 10 капель
В глазки можно антисептик - окомистин по 1-2 капли 3 раза в день и для снятия отека антигистаминные от аллергии капли лекролин 3 раза в день 5 дней.
Если улучшения нет, отек увеличивается, распространяется на все лицо, то необходимо вызвать скорую или обратиться в приемный покой для инъекции преднизолон / дексаметазон
Виктория Витальевна, здравствуйте. Спасибо большое!!!