Кожа ребёнка на ладонях и логтях
Здравствуйте! Мальчик 7 лет. Периодически сохнет кожа на логтях, с пупырышками. И на ладанях как слезает. Месяц даю вит Д, по 1 капли
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего мальчик реагирует контактно на какой-то аллерген.
Надо проанализировать.
Хотя могут провоцировать и пищевые продукты-сладкое, орехи, цитрусы и тд.
Попробуйте наружно крем перфектоин 2р в день , можно длительно
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото - атопический дерматит скорее всего. Наружно адвантан крем 1 раз в день до 2 недель. Не теперь мочалкой и полотенцем. На постоянной основе пользоваться увлажняющими средствами: биодерма атодерм интенсив Баум, бопикрем ДА.
Очищающие средства: биодерма атодерм интенсив гель или мыло, ля рош позе синдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это атопический или раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к