Пупырышки под мышками

Добрый день.Под мышками появились такие пупырышки,никак не беспокоят,зуда нет.Что это и как избавиться ?

Нет
39 лет
25 Апреля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления расширенных протоков сальных желез . Ничего страшного нет, они являются вариантом нормы . Возможно снижение иммунитета, бритье могло спровоцировать . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие разрастания сальных протоков
Могут появляться на фоне бритья/использования дезодорантов и тд
Наружно обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это закупорка потовых желез из-за антиперспиранта.
В подобных случаях рекомендуется:
Убрать антиперспирант (с алюминием и тальком) и перейти на простой спрей-дезодорант.
Обрабатывать подмышки Хлоргексидином 2 раза в день 5–7 дней.
Не давить, не брить эту зону.

Если через неделю не пройдут или появятся боль или покраснение нужен очный прием к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации для точной постановки диагноза рекомендуют
- выполнить осмотр врача очно
- исключить бритье и дезодоранты с алюминием
В спец терапии процесс не нуждается
Исключите провоцирующий фактор
Все нормализуется само

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам имеются признаки расширенных сальных протоков
Причиной может являться травмирование бритьем , нанесение агрессивных антиперспирантов
Рекомендуется очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и для подтверждения диагностической гипотезы
Избегать трения , потения данной области , сушить промокательными движениями