Воспаление омт

Сделала узи после кесарева сечения, параметры матки :54×45×62. Шейка 40×27 , в средней трети расширен цервикаллный канал до 5 мм. Правый яичник 29×27×31 ( 13.3 куб.мм) , левый яичник 37×32×36 ( 22.4 куб.мм) с округлым жидкостным включением 25 мм внутри которого гиперэхогенное округлое включение . Заключение: хр цервицит , хр двусторонний сальпингоофорит, киста левого яичника Подскажите пожалуйста чем лечить вышеуказанные заболевания из заключения

25 лет

Здравствуйте.
На основании УЗИ хронический цервицит, хронический сальпингоофорит не выставляются. Определяются косвенные признаки по УЗИ, диагнозы ставятся по совокупности жалоб, анамнеза, клинических проявлений. Описание "кисты" яичника больше похоже на фолликул.
В какую фазу цикла делали вам УЗИ? Есть ли у вас жалобы?

Наталия Михайловна,здравствуйте, 7 день после менструации . Беспокоят возникающие боли в животе проииношении ребенка на руках и половом акте

Были ли вы на осмотре? Осмотр был болезненный?

Наталия Михайловна, осмотр гинекологом на следующей неделе ,но боль на данный момент при любом действии и движении ,иногда бывает болит при мочеиспускании включительно

Пейте обезболивающие препараты
Можно также ставить противовоспалительные обезболивающие свечи в прямую кишку, индометацин /диклофенак по 1 свече на ночь 7 дней