Пропуск ОК

Здравствуйте! Пью ОК Эстеретта уже 6 месяцев (текущая упаковка 6-ая), впервые за это время допустила пропуск таблетки. Пропущенная таблетка была 6-ой в упаковке. Обычно принимаю в 15:00-17:00, но в этот раз заметила на утро следующего дня и выпила в 11:20, 7-ую таблетку по расписанию в 15:00. Подскажите, возможно ли в этом случае наступление беременности?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таком длительном приёме КОК контрацептивный эффект снижен не будет от нарушения в приеме одной таблетки.
Не волнуйтесь, беременности не будет