Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки жанин — вопрос №2668512

62 просмотра

Здравствуйте. Принимаю Жанин с июля. Примерно в 22.00. После 7 дневного перерыва забыла выпить таблетку в 22.00. Приняла ее утром следующего дня (в 6 утра) и вечером вторую таблетку уже по расписанию. Во время 7 дневного перерыва были с мужем незащищенные па и в тот вечер, когда я забыла выпить таблетку -тоже был па. Подскажите, какова вероятность беременности в данном случае?Раньше никогда не забывала

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакой вероятности нет.
Запоздание с приемом таблетки до суток - допустимо.
А во время перерыва - беременность даже теоретически не могла бы наступить.
Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность не наступит , вы достаточно долго принимаете КОК, контрацептивное действие сохраняется, с другой стороны , даже если бы вы не принимали КОК по циклу еще не наступил фертильный промежуток -наиболее благоприятный для зачатия.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю. Не переживайте эффективность кок не снижена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Риск беременности в вашем случае незначителен, так как таблетка была принята в течение 12 часов после пропуска. Тем не менее, учитывая, что был незащищенный половой акт в день пропуска, для дополнительной уверенности можно использовать тест на беременность через 2 недели.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, беременность не наступит в такой ситуации, продолжайте прием КОК по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы уже длительное время принимаете кок поэтому контрацептивный эффект сохранён, овуляция не происходит, беременности не будет
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Менструация на 16 д.ц. СПКЯ.
24 декабря 2021
Наталия
Вопрос закрыт
Наклонился зуб
23 октября 2023
Регина
Вопрос закрыт
Посмотреть результаты анализов крови
8 ноября 2024
Анна
Вопрос закрыт
Что делать ?
5 февраля
Ольга, Москва
Вопрос закрыт
Планиженс дроспи 20 и диарея
22 февраля
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Александровна  Давыдова
68 отзывов
Гинеколог, Акушер
2013-2019, ФГБОУ высшего
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательное отношение , спасибо! Профессионал своего дела! Рекомендую вам данного...
— Ольга , г. Ставрополь
фотография пользователя
Прекрасное Все супер и по делу Прекрасный специалист
фотография пользователя
Все анализы внимательно посмотрела , и ответила Да полезная спасибо вам Да однозначно...
— Ольга , г. Ставрополь