Пропуск таблетки жанин
Здравствуйте. Принимаю Жанин с июля. Примерно в 22.00. После 7 дневного перерыва забыла выпить таблетку в 22.00. Приняла ее утром следующего дня (в 6 утра) и вечером вторую таблетку уже по расписанию. Во время 7 дневного перерыва были с мужем незащищенные па и в тот вечер, когда я забыла выпить таблетку -тоже был па. Подскажите, какова вероятность беременности в данном случае?Раньше никогда не забывала
Принятый ответ
Добрый день.
Никакой вероятности нет.
Запоздание с приемом таблетки до суток - допустимо.
А во время перерыва - беременность даже теоретически не могла бы наступить.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность не наступит , вы достаточно долго принимаете КОК, контрацептивное действие сохраняется, с другой стороны , даже если бы вы не принимали КОК по циклу еще не наступил фертильный промежуток -наиболее благоприятный для зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю. Не переживайте эффективность кок не снижена
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск беременности в вашем случае незначителен, так как таблетка была принята в течение 12 часов после пропуска. Тем не менее, учитывая, что был незащищенный половой акт в день пропуска, для дополнительной уверенности можно использовать тест на беременность через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, беременность не наступит в такой ситуации, продолжайте прием КОК по схеме
Здравствуйте, вы уже длительное время принимаете кок поэтому контрацептивный эффект сохранён, овуляция не происходит, беременности не будет