Белые пятна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Белые пятна на коже: шее, пальцах и на головке члена. Не чешутся, нет шелушения, на солнце краснеет, но не загорает. Краснота сходит, такое же пятно белое.
Здравствуйте!!! Как давно появились эти пятна?
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и диагностике в лучах лампы Вуда.
Подозреваю Витилиго.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна, пятна появились с начало на бороде, года три назад, перестали расти волосы в этом месте, я протирал спиртом, волосы росли белые, затем цвет восстановился. Затем появились на шее, небольшое пятно, затем разрослось. Год на пальцах появилось. К двум врачам ходил, один сказал, что подозрение на Витилиго, но анализы не сдавал, не просил. В второй врач сказал, что я Вам не скажу и никто Вам не скажет. Вот я и не зная что и делать, так оставить или это поддаётся лечению.
Витилиго с трудом, но поддается лечению. Можно с помощью терапии уменьшить размер высыпаний и предотвратить появления новых.
Просто нужно точно поставить диагноз, что можно сделать только очно.
Ольга Сергеевна, знать к кому бы пойти, я бы сходил. А ходить по врачам и не получать ответа, теряешь веру. Спасибо!
Ищите по отзывам в Вашем городе и близлежащих городах, я уверена, что найдете.
Ольга Сергеевна, хорошо, значит буду искать. Спасибо большое за общение.
Принятый ответ
Пожалуйста)
Сергей !Добрый вечер.Витилиго.Вам нужно дообследование,сдать на гормоны щитовидной железы:Т3,Т4,антитела к ТПО.Очная консультация дерматолога.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Сергей
Вам необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда
Это может быть генетическое заболевание - витилиго
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Бывает в них проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы
Минимизировать стрессы
Спать положенное количество часов
Здравствуйте, это похоже на витилиго . Нужен очный осмотр врача для уточнения
Здравствуйте.
Это витилиго.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Плохо поддается терапии.
Необходимо защищать кожу от воздействия солнечного излучения, используйте крема с фактором защиты 50.
Из местного лечения применяются гормональные препараты сильного действия( дермовейт), ингибиторы кальциневрина ( такропик, элидел).