Реакция на физ.нагрузку

Добрый день,девочка 9 лет,после активного бегания и прыгания лицо становится бордовым и с белыми пятнами(фото приложу) Хотелось бы узнать может ли такая реакция быть патологической и что при такой реакции нужно проверять? Ни отдышки,никаких других симптомов кроме реакции на коже нет

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
это особенности кровоснабжения и терморегуляции
При нагрузке кровь резко приливает к щекам и некоторые сосуды могут спазмироваться от того и белые пятна.
это нормально, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Дмитриевна, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Девочка растёт, гормональный фон меняется.
можно сделать ЭКГ для контроля, если всё в норме, то не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция на физ нагрузку возможна в норме это реакция каппмляров на приток крови.

При патологиях характерны покраснения вне нагрузок, постоянные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Сергеевна, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Это возможно, с возрастом меняется сосудистая реакция, работа симпатической и парасимпатической инновации сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нередкая реакция на физическую нагрузку, никакой патологии не предоставляет, особенность сосудистого кровоснабжения, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Да, может быть, ребенок растет, меняется работа вегетативной и сосудистой систем

Принятый ответ

Здравствуйте,это нормальная реакция,так ваша сосудистая сеть реагирует,,у многих такое бывает,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Да,может,это реакция нервной системы,в любом возрасте может проявиться.

Доброй ночи это вариант нормы . С возрастом будет уменьшаться симптоматика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ярослав Викторович, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Возраст не иммет значения так развиваются сосуды и кожа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно ничего страшного , это сосудистая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Появится такая реакция может в любом возрасте

Здравствуйте
Это такая индивидуальная характерная реакция со стороны сосудов на физическую нагрузку, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер,подскажите,а имеет значение,что такая реакция только последний год появилась,а раньше не было?

Время появления не имеет большого значения, это не является патологией

Здравствуйте
Нужно дообследование: сделать экг и узи сердца.

Здравствуйте! Это вегетативная реакция, которая возникает при волнения, при физических нагрузках, как у Вас. Это не страшно. Связано с началом вступления дочки в пубертатный период.