Красные пятна на головке

Здравствуйте, вылечился от хламидиоза. Через пару месяцев примерно появились красные пятна на головке полового члена, иногла покраснение вокруг уретры. Чувство жжения и зуд. На данный момент красные пятна и будто лопнутые пупырки. Врач в частной коинике говорит что все нормально. Прикрепляю анализы

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат
А Андрофдор скрин вы сдавали?
Партнерша одна? Акты защищенные?

Виктория Николаевна, партнерша одна, не защищенные , пытались зачать , получилось

Сдайте андрофлор скрин, там видна активность условно - патогенной флоры
Возможно просто она активна
- обработка мирамистин 2 раза в день
- баланекс утром - вечером
- бепантен плюс днем
Курс 10-14 дней
Половой покой на период лечения

Принятый ответ

Доброго времени суток
По анализам ничего тревожного действительно, а на фото явления баланопостита.
После лечения контрольные ПЦР на хламидии сдавали?

Владимир Александрович, да контроль сдавал, все было отрицаьельно

Ок.
Тогда необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, а бакпосев что показывает? Умеренный рост энтероккоков . Как от них избавиться?

Владимир Александрович, баланекса крема нет ни в одной аптеке

На Озоне тоже есть аптека, аптека.ру

Владимир Александрович, понял,спасибо большое

Пролечитесь и избавитесь

??

Владимир Александрович, получается никакие антибиотки принимать не нужно, виитамин и мазь,верно?

Да, всё правильно

Владимир Александрович, доброе утро, вчера мазал баланексом на ночь, все таки нашел гель ели как. На утро вышли белые высыпания похожие на прыщи на головке и крайней плоти это нормально? Лечащий врач из частной клиники на утро все таки ответил мне и назначил просто препарат нифурател с-3 по 2т 2р/с.

Фото приложите

Владимир Александрович, загрузил

Надо добавить Лоратадин по 1 таб в день 10 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак.

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но по мимо анализа на микроскопию и бак. посев (которые по сути нормальные, )лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофло.
Тем более, если давно не сдавали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые инфекции, ИППП" еще не отменен)