Родинка на основании полового члена

Добрый вечер, примерно 4-5 лет назад вскочила родинка в очень неудачном месте, по чуть чуть увеличивалась с каждым годом, сейчас думаю удалить ее, уже размер немного пугает. Она не чешется и не болит. Посмотрел фотографии что такое меланома, вроде не похоже но душа теперь не на месте. Хочется услышать мнение врача.

Язвенная болезнь дпк.
27 лет

Здравствуйте
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Santini
Клиент

Виктория Николаевна, диаметр примерно 4-5 мм

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Santini
Клиент

Владимир Александрович, диаметр примерно 4-5 мм

Доброго времени суток. Похоже на доброкачественное новообразование, я бы посоветовал все же удалить. Само отмечаете, что растет, да и место не самое лучшее.

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Santini
Клиент

Юлия Юрьевна, диаметр примерно 4-5 мм

Внешне похоже на папиломатозный невус - это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете, то лучше удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Santini
Клиент

Юлия Юрьевна, хотелось бы удалить, ещё вопрос, Я люблю принимать ванну, естественно теплую, влияет ли это на развитие этого недуга?

Принятый ответ

Нет, не влияет. Ванна не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Santini
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю вас