Консультация онколога /

Родинка у ребенка на шее — вопрос №1360368

Здравствуйте. На шее у ребенка родинка вытянутая 3 мм на 5 мм, чувствуется пальцами. При увеличении края неровные. Показалось, что родинка увеличивается в размере. Родинок много, в папу. Посмотрите, нужно ли к дерматоскописту идти. Спасибо.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Растет ребенок - растет и родинка это естественный процесс. Учитывая неровные края , неоднородность окраски рекомендовано проведение дерматоскопии с последующей консультацией дерматолога / онкодерматолога (не пугайтесь , просто такой порядок ). После нее доктор расскажет что делать - наблюдать/удалять и ТД. По фото делать заключение не совсем верно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Родинка будет расти по мере роста ребенка , это не говорит о плохом.
Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дкрматоскопии.
Клиент
Гюрухан, а фото видно? По фото что нибудь можно сказать?
Онколог, Маммолог
По фото подозрений не вызывает. Но этого не достаточно для полноценной оценки
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус, данных за злокачественность нет. Может увеличиваться в размерах с ростом ребенка. Планово консультация дерматолога. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо.
Онколог
Здравствуйте!
У ребенка совершенно доброкачественный меланоцитарный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет. Невусы могут увеличиваться у детей незначительно, как и у взрослых-это нормально. Планово можно показать дерматологу, но по внешнему виду нет ничего настораживающего.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ