Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдавала недавно биохимию, превышены некоторые показатели, что это значит? За день до сдачи анализа выпила таблетку преднизолон, могла ли она повлиять на анализы
Здравствуйте, Алина! По какому поводу Вы пили преднизолон? Возможно у Вас хроническое воспалительное заболевание, и на этом фоне повышен общий белок. Билирубин общий - пограничное значение.
В моче эритроциты - анализ сдан во время менструации?
Рекомендую повторить анализ биохимический, и общий белок сдать с белковыми фракциями, и С-реактивный белок тоже.
Ольга Игоревна, преднизолон назначил врач эндокринолог. Болит шея, сдала анализы повышения ТТ-г, а мочу сдавала не в день менструации. Общий анализ крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием преднизолона не мог исказить результаты обследований.
В общем анализе мочи обнаруживаются эритроциты. Необходимо исключить заболевание почек ,мочевыводящих путей.
Необходимо дообследование: рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, на суточную протеинурию.
В биохимическом анализе крови повышение общего белка.
Причиной может быть хронический воспалительный процесс.
Следует повторить биохимический анализ крови ( общий белок ,СРБ, мочевина), выполнить протеинограмму.
Умеренное повышение уровня билирубина и холестерина.
Свидетельствует о нарушении функции гепатобилиарной системы , липидного обмена.
Необходимо ограничить в рационе жирные,жареные блюда . Придерживаться средиземноморской диеты.
Прием Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца. Контроль липидограммы .
Также рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте, несколько повышен общий белок ( бывает после инфекций, при носительстве вирусов, при аутоиммунных патологиях).
По какой причине принимали Преднизолон? Какие жалобы в целом на самочувствие?
Анастасия Сергеевна, болт в шее, обратилась к эндокринологу, по анализам превышен ТТ-г был, назначила лечение,также всё болит, обратилась к лору, там ничего не нашли, сказали продула и неврология тут скорее всего.
Поняла, пока лучше ограничиться НПВС, шерстяным воротником, покое, растиранием шеи попеременно диклофенак, Меновазин.