Что делать, если в глаз капнула перекись водорода 3%

Здравствуйте! Что делать, если капнула в глаз перекись водорода 3% (одна капля, но довольно большая). Побежала сразу промывать, затем закапала корнерегель (гель глазной), потом легла спать. (На данный момент прошло 9 часов спустя). Проснулась сейчас, а глаз покраснел как-бы на половину, ухудшилось зрение (хочу добавить, что у меня и так плохое зрение на этом глазу и я ношу ночные жёсткие линзы), поэтому я не знаю можно ли считать это ухудшением зрения. Подскажите, пожалуйста, опасно или нет и как действовать дальше. Спасибо!

плохое зрение (преобретенное)
14 лет

Здравствуйте, Алина.
Добавьте к корнерегелю (его 6 раз в день), офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день. Курс 7-10 дней. Линзы сейчас не надеваем, переходим пока на очки.
И очно в глазной травмпункт или в приемный покой больницы с глазным отделением, на осмотр - чтобы исключить ожог роговицы , так как перекись конечно вредная вещь.
То, что вы сделали, все правильно. Не волнуйтесь.
Всего вам доброго, поправляйтесь ??