Краснота глаза
Здравствуйте! Месяц назад нарастила ресницы, после покраснели глаза, капала визин, левый глаз прошел быстро (но он и не сильно был раздражен), а вот правый спустя неделю только стал менее красным и перестал болеть Сейчас глаз не болит и в целом не тревожит, но переживаю за покраснение Подскажите, чем можно убрать?
Добрый день!
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.
Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Да, есть остаточное раздражение. Визин использовать сейчас не рекомендую. Краснота постепенно пройдет. Для восстановления слизистой, слезной пленки можно использовать капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3-4р/день 1 месяц.
Скорейшего восстановления!
Ольга Сергеевна, поняла, спасибо!
Подскажите ещë, нужно в оба глаза капать или только в правый, что больше раздражен?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Вероятно, во время процедуры наращивания ресниц произошел ожог слизистой парами клея
Состояние неопасное, но неприятное
Для снятия покраснения назначается
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
- увлажняющие капли стиллавит интенсив или стиллавит по 1 кап 4 раза в день до конца флакона
Вера Анатольевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Нужно ли соблюдать какой-то временной промежуток между каплями?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение не сильное, но есть. В подобных случаях рекомендуется использовать специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 4 раза в день. Четвертый раз на ночь. Курс 2-3 недели. Далее нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, здравствуйте!
Достаточно будет одного геля? Капельки не нужны?
Принятый ответ
Можно и капельки добавить увлажняющие с декспантенолом ( оптинол с декспантенолом или стиллавит). Это не плохо, но капельки в глазу, грубо говоря, на меньше задерживаются. А гель дольше контактирует с тканями и, соответственно, больше и эффективнее воздействие.
Александра Евгеньевна, поняла!
Гель на оба глаза использовать? Или только на тот, что больше раздражен?
Здравствуйте!
Визин вы какой использовали? Если красный, то он не лечит, просто убирает покраснение, если синий, то его можно применять.
Если после наращивания появилось раздражение, то это связано с испарением клея.
У вас остаточное раздражение.
В такой ситуации применяются:
1. дексаметазон или флоас-моно по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
2. увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день на 14 дней.
Елена Николаевна, здравствуйте!
Использовала красный визин
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь, скорейшего выздоровления!
В будущем после наращивания можно сразу начинать капать что-то из увлажняющих капель 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в таких случаях обычно рекомендуют использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Через 10 мин капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день до 1 месяца
Иван Александрович, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Визин рекомендовать не могу, он сначала сужает сосуды, а потом они могут компенсаторно расширяться ещё больше. Максимум увлажняющие капли, например Гилан или Хило-комод 4-6 раз в день, Корнерегель 2-3 раза в день и на ночь. То есть максимально увлажнять, не сужая сосуды.
Елена Викторовна, здравствуйте!
Поняла Вас!
Спасибо за ответ!