Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Корешковый синдром — вопрос №2101137

Здравствуйте. Моей маме 64 года. Ей 23.04 сделали артроскопию правого колена. Анестезия- спинальный наркоз. После этого у нее стала болеть поясница, боль отдает в бедро и пах, очень невозможно болит. Мама пошла к неврологу, сначала ей капали капельницы, уколы. Не помогло. 5 мая ей невролог поставила блокаду. Но вообще не помогает, маме тяжело подниматься по лестнице. Сегодня 6 мая мама снова пошла к неврологу, она сказала, что она направляет её в неврологическое отделение стационара... Вот только маму оформили в отделение. Очень передиваю! Почему же блокада с Дипроспаном даже не помогла.... все выписки и фото с зоной, где болит прикрепила....
P.s. сегодня ей сняли швы, после артроскопии все хорошо. Проблема именно с другой ногой теперь... Это корешковый синдром или что это??? Всех благодарю!!!

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, на какой день после операции появились боли? Боли справа или слева? На фото слева, по заключению невролога - справа. Какого характера боли?
Принятый ответ
Клиент
Людмила Сергеевна, да сразу после операции... в день операции им не разрешали вставать, а вот на второй день уже прямо болело.... невролог наверно ошиблась, слева боли, где мама точку показывает...

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, вашей маме надо выполнить мрт поясничного отдела позвоночника, захватить место наибольшей боли обязательно, и тогда можно будет делать выводы.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Светлана. Уже прошло более двух недель это большой срок. Для понимания проблемы нужно Мрт поясничного отдела позвоночника. Тем более что лечение не помогает..