Сыпь у грудничка

Здравствуйте, в 3 недели у ребёнка появилась сыпь,сначала пару прыщиков, потом больше и больше,на лице, веках, голове, груди,мочки ушей стали шелушиться сильно.больше всего,на щеках.полностью на гв, до этого ела всё (кисломолочные продукты, грудку куриную, гречку, овсянку, творог со сметаной, хлеб, сыр, масло, печенье затяжное) после села на строгую диету, ем только овсянку ,гречку, индейку, зелёный чай, кабачок, печенье из овсянки и банана). Пропили фенистил 5 дней, но сыпь появилась теперь и животе и на бёдрах снаружи. Скажите что это может быть?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Анна !
По описанию похоже на Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой !

Шелушение на ушках вероятно проявления себорейного дерматита . Также со временем пройдет