Почему назначили дюфастон?
Пришла к гинекологу с симптомами: зеленоватые слизистые выделения, сильная боль в животе при месячных, признаки цистита, иногда зуд По результатам УЗИ поставили диагноз: фолликулярная киста левого яичника. Назначили пить дюфастон на 16-25 дни цикла по 1 таблетке 2 раза в день на 3 месяца. Почитала показания к применению и отзывы на этот препарат, в основном его назначают при беременности, для сохранения беременности, при угрозе выкидыша и т.д. У меня вопрос, поможет ли он вообще избавиться от кисты или стоит провериться у другого врача?
Добрый день! Прикрепите результат узи. У Вас есть задержки менструации?
Илона Альбертовна, здравствуйте! УЗИ прикрепила, задержек не было
Здравствуйте
Данный препарат можно использовать для урегулирования менстоуального цикла
Дарья, здравствуйте!
Цикл регулярный? УЗИ можете прикрепить?
Лидия Владимировна, да, регулярный, задержек не было. УЗИ прикрепила
Принятый ответ
В целом показаний нет строгих для приема препарата. Киста функциональная рассосется самостоятельно в течение пары циклов
Дарья, здравствуйте!
Цикл регулярный? УЗИ можете прикрепить?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат узи. Кисту впервые обнаружили?
Юлия Николаевна, здравствуйте! Да, кисту обнаружили впервые. УЗИ прикрепила
Дюфастон не является препаратом для лечения кисты! Сделайте узи контроль через 3 цикла,чтобы проконтролировать кисту, она может сама рассосаться, тк скорей всего является функциональной. Не переживайте и дюфастон не пейте
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте, данный препарат не лечит кисты и не профилактирует их образование.