Фолликулярная киста яичника, задержка месячных

24 августа -была произведена вакуумная аспирация (замершая беременность) Прошло почти месяц, а месячных нету. Решила сделать тест, показал еле слабую вторую полоску (был половой акт защищенный) сходила на узи, сказали, что беременности нет, появилась фолликулярная киста левого яичника ,сказал что это и может показать слабую вторую полоску из-за кисты. сходила гинекологу, а она сказала что возможно ещё и беременность может быть. Подскажите пожалуйста, может ли быть беременность?и как скоро наступят месячные?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina-ahmedova95@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, узи прикрепила

По узи описано желтое тело, значит была овуляция и значит, что риск беременности в этом цикле мог быть. Но Вы написали, что ПА был защищенный, т.е. беременности быть не должно.
Что касается слабой второй полоске на тесте, киста фолликулярная такие полоски не дает, это скорее всего еще ХГЧ не упал с предыдущей беременности, он же постепенно снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina-ahmedova95@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, да,врач сказал,что овуляция прошла. Я у него уточнила, нет ли беременности, сказал, что нет. Просто перед предыдущей беременности у меня был один день задержки я сходила на узи и там уже была в заключение эхографические признаки маточная беременности…

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina-ahmedova95@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо вам за обратную связь!

Если в течении 2х недель менструация так и не наступит, тут уже нужно насторожиться. Сделать узи и сдать дважды ХГЧ с интервалом 48ч.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Киста не даёт положительных тестов на беременность. Могут быть остаточные значения ХГЧ после прерывания , но и новая беременность не исключена. Вам надо сдать кровь на ХГЧ, при положительном результате сдать повторно через 48 часов. Если он растёт, значит наступила новая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina-ahmedova95@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не из-за кисты, это связано с предыдущей беременностью. Остаточные хгч иногда показываются и до 6 недель после прерывания. Задержка может быть, т к было прерывания и нужно время для восстановления цикла. Это может занять до 2-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina-ahmedova95@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! чтоб 100% исключить беременость сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов