Консультация терапевта /

Непонятная сыпь — вопрос №2102661

Подскажите пожалуйста, началась сыпь на сгибе где внутренняя часть бедра , думала на новые трусы раздражение или натерла намазала Бепантеном , особо улучшений нет. Чешиться , что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Более вероятнее аллергическая реакция.
Принимали препараты от аллергии?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет

Клиент
Евгения Сергеевна, а на что может быть аллергия и она же не везде
Терапевт
Может быть на нижнее бельё, может на средства интимной гигиены.
Начните приём антигистаминные препаратов: Аллервей/ Зодак по 1т в сутки 5-7 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! На фото признаки контактного или аллергического дерматита.
Можно местно нанести мазь акридерм или адвантан 2 раза в день.
Можно выпить антигичтаминный препарат (цетрин, супрастин, лоратадин) для уменьшения симптомов зуда и раздражения
Клиент
Анастасия Александровна, а что могло послужить причиной? Не удобно даже в нижнем белье все чешиться , может отвар ромашки приложить?
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятно новое нижнее белье, может быть швы грубые или резинка тугая, в может быть ткань не подошла.
Да, можете приложить отвар ромашки.
Бепантеном тоже продолжайте
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите точнее как и что делать Бепантеном и Акридермом и у меня есть Лоратадин
Клиент
Анастасия Александровна, нижнее белье действительно было новое и еще я вспомнила я помылась новым гелем для интимной гигиены из Фаберлик
Терапевт, Функциональный диагност
Акридерм можно наносить 2 раза в день, через 1,5-2 часа можно нанести бепантен.
Лоратадин выпейте сейчас
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, да все хорошо
Терапевт
По фотографии признаки аллергического дерматита , возможно у Вас появилось новое белье , одежда и кожа так отреагировала.

Чтобы понять точно, на что у Вас аллергическая реакция рекомендую сдать аллергопанель.

Сейчас можно местно наносить Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки + Никсар по 20мг один раз в сутки на 6-7 дней.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото контактный дерматит.
Рекомендую флутиказон 0,05% (Фликсоназе) крем наносить 2 раза в сутки наружно тонким слоем на изменённые участки кожи 2 недели.
С целью уменьшения зуда таб. Цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 10 дней.
Местно обрабатывать с помощью ватного диска растворами антисептика (метиленовый синий , фукорцин или мирамистин).
Щадящая гигиена.
В качестве уходового средства рекомендую увлажняющий крем с липидами (например Librederm церафавит крем).
Бельё из натуральных материалов .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую наружно гель Псило-бальзам. Внутрь при зуде - Зиртек или Блогир. Да, реакция может быть реакция на новое средство гигиены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.