Беременность
Здравствуйте, в марте обнаружили кисту, 5 см, с февраля месячные не наступали, хотела планировать беременность. Назначили дюфастон и после него линденет 20 3 месяца. После того как пропила дюфастон, 08.04 пошли месячные, 12.04 закончились, с 15.04 начала пить КОК. После приема дюфастона сделала контроль узи, киста сильно уменьшилась, сказали даже не киста уже. 03.05 сделала тест на беременность, показал очень четкие 2 полоски, сделала также электронный тест, показал беременность 2-3 недели. Сегодня 06.05 пошла на узи, врач ничего не увидел, также сказал что я не правильно делала тесты, сказав что их нужно делать после задержки. Также сказала продолжать пить КОК. Что дальше делать не понимаю, сегодня делала снова тест, опять четкие 2 полоски
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Невозможно сделать тест неправильно. Вам надо сдать анализ крови на б-хгч
Виктория Леонидовна, в городе нет теста на хгч к сожалению
Повторите узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть и препарат нужно отменить
Екатерина Александровна, проблема в том что в городе нет анализа на хгч
Без этого анализа очень сложно будет разобраться, его уже везде делают, нужно найти лабораторию
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч для исключения или подтверждения беременности.
При положительном результате отменить препарат
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Надо отменять КОК, Вы суля по всему беременны. Просто прекращайте прием препарата. Сдайте кровь на ХГЧ и контролируйте прирост раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ. Выделения кровянистые есть сейчас?
Узи можете прикрепить?
Лидия Владимировна, узи к сожалению не дали, выделений нет, тянет живот и грудь болит
Надо сдать кровь на ХГЧ. От болей можно пить Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия Владимировна, теста хгч в городе к сожалению нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна при приёме кок только если были нарушения схемы приёма, пропуски. Отмените препарат и пройдите контроль узи.