Рвота от изжоги и диарея
Здравствуйте, беременность 36 недели и 3 дня ,мучала сильная изжога гевискон не помог ,выпила полисорб после чего рвота фонтаном и диарея 2 раза что предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как себя сейчас чувствуете , есть ли признаки отравления , боли в животе , повторялась ли рвота и диарея ?
Анжелика, болей нет ,рвота повторяется уже была 4 раза ,диарея 2
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше вызвать скорую и лечь в больницу
Так как от рвоты у Вас обезбоживание, а это опасно для малыша
Кристина Викторовна, спасибо меня госпитализировали сделали капельницы состояние улучшелось
Скорейшего выздоровления Вам!
Кристина Викторовна, так же укол декстмитазона ,подскажите нужно ли было делать этот укол ?у него есть побочные для ребенка ?переживаю ,ведь родоразрешатьт не планирует ,по анализам все хорошо ,сказали возможно так проявила себя дискенизизия жвп
Мария, этот препарат применяют при угрозе преждевременных родов
Он безопасен в своих дозах
Не переживайте
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Нужна очная консультация терапевта и инфекциониста. Может быть обезвоживание, а это опасное состояние.
Евгения Эдуардовна, так же укол декстмитазона ,подскажите нужно ли было делать этот укол ?у него есть побочные для ребенка ?переживаю ведь родоразрешатьт не планирует ,по анализам все хорошо ,сказали возможно так проявила себя дискенизизия жвп
Вообще дексаметазон делают во время беременности при угрозе преждевременных родов с целью подготовки легких плода.
Для малыша неопасно.
Но, его делают только до 34 недель
Евгения Эдуардовна, и что теперь стоит. Волноваться? ;(вот и я недоумеваю зачем его сделали ;(срок уже 36,4 угрозы нет ,опасно для малыша ?
Нет, для малыша неопасно в любом случае. Вы можете спросить у врача, с какой целью ввели.
Евгения Эдуардовна, сказали до 37 недель вводят всем малоли и плбс рубец у меня .от 1 кс
Ну видимо у Вашего роддома есть внутрибольничный протокол, на который врачи и ориентируются.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Как сейчас самочувствие?
Анна Николаевна, здравствуйте,меня госпитализировали,сделали капельницу и укол цирукала так же укол декстмитазона ,подскажите нужно ли было делать этот укол ?по анализам все хорошо ,сказали возможно так проявила себя дискенизизия жвп
Мария, терапия хорошая. Дексаметазон не нужен был в данной ситуации, но не оказал никакого негативного влияния на малыша ??
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что рвота неоднократная + есть диарея, необходимо вызвать скорую и госпитализироваться в стационар, вам необходима инфузионная терапия