Твёрдая шишка за ухом

Здравствуйте, девушка, 21 год. 2 месяца назад заметила шишку за ухом, чуть ниже к шее. Прикрепляю фото примерного расположения. Шишка твёрдая, сильно не выпирает, только если поворачиваю голову, то можно наблюдать небольшой бугорок. Неподвижная, болит иногда совсем. чешется в этом месте. Сдавала анализы 1,5 месяца назад. Прикрепляю фото. Наш врач ничего не может понять, я хочу сходить в платную, но прежде хочется услышать хоть какое-то мнение, что это может быть. И к какому врачу мне вообще с этим надо обратиться?

Здравствуйте узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена, нет, меня не направили бесплатно. У них вечно ни талонов. Пожтому хочу сделать в платной. А что вообще за УЗИ?

Здравствуйте! Только с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Маргуба, да, со второй нет такого. Там будто немножко чувствуется лимфоузел что ли, но он намного меньше, чем то, что чувствую на этом же месте под другим ухом

Здравствуйте!
На фото, конечно, не видно никакого образования.
По Вашему описанию это может быть фиброма или лимфоузел.
Проведите узи мягких тканей шеи и лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья, фото не моё, я просто для примера выложила, где находится. Себя просто сзади не получается сфотографироватт

Я Вам написала как правильно называются обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья, спасибо! А потом с этим какому врачу обращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо

Добрый день! По анализам все хорошо, лишь повышены лимфоциты, что может говорит либо о перенесённой ранее вирусной инфекции либо о вялотекущем вирусе на данный момент.
Это может влиять на увеличение лимфоузла в размерах. Также могут влиять стоматологические заболевания(стоматиты, пвродонтиты и тд), лор заболевания(отиты, риниты, тонзиллиты, гаймориты и тд), герпесные инфекции
Неоьходимо выполнить узи лимфоузла, досдать анализы на цмв, вэб, герпесы, паразитов. Плюс желательно на вич, сифилис-если живете половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Удачи и будьте здоровы!

Здравствуйте. Сделайте УЗИ образования. Возможно увеличенный лимфоузел, по ОАК относительный лимфоцитоз. Сдайте мазки из зева на микрофлору, кровь на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо