Сырой пирог
Здравствуйте, вчера днём поела пирог с луком и яйцом! Была очень голодная и не обратила внимания, что он сыроват вокруг начинки....Спросила свекровь, она сказала, что добавила в начинку сметану, чтоб не была сухой...сам пирог выпекала достаточно по времени..... Скажите, пожалуйста, можно ли заболеть сальмонеллёзом при таких обстоятельствах? Очень нервничаю....
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения сальмонеллезом нет. Яйца проваренные, а значит микробы уничтожены при варки
Алексей Александрович, просто тесто сыровато было около начинки, а оно тоже с яйцами.....
Ничего страшного, риска заражения нет
Принятый ответ
Добрый день! Риска по сальмонеллезу у вас нет, для уничтожения сальмонеллы обработки достаточно.
Юлия Петровна, просто тесто сыровато было около начинки, а оно тоже с яйцами.....
Нет, риска нет даже в этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения сальмонеллезом нет, не волнуйтесь.
Сальмонелла при температуре 100С и выше погибает в течении пары минут.
Инна Сергеевна, просто тесто сыровато было около начинки, а оно тоже с яйцами.....
Пирог выпекается в духовке как минимум при температуре 160-170 С, ели там и была сальмонелла, то она погибла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! по Сальмонеллезу риска нет, так как яйца прошли термическую обработку
Ирина Владимировна, просто тесто было немного сыровато около начинки, а оно тоже с яйцами...вот я и забеспокоилась....
Риск в таком случае низкий есть
Можно выпить Полисорб или энтеросгель в течении 2-3 дней, 3 раза в сутки
Здравствуйте! В данной ситуации сальмонеллеза быть не может. ваши волнения напрасны. Все достатоно термически обработано, а кроме того, яйца для начинки предварительно варят.
Нина Владиславовна, просто тесто было немного сыровато около начинки, а оно тоже с яйцами...вот я и забеспокоилась....
Не переживайте! Термическая обработка была, поэтому ничего страшного.