Вероятность беременности
Здравствуйте, сделала УЗИ и осталось много вопросов. У меня задержка, цикл был после димиа, мы с мужем не предохраняемся. Неделю как меня тошнит тянет живот, хгч делала было 0,52 , но я сомневаюсь в нашей лаборатории, сейчас сдела УЗИ там столько написали что не понятно что делать с этим , а лечащий врач говорит подождать и повторить хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протокол УЗИ ОМТ не видно
Елена Борисовна, здравствуйте, УЗИ прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Этот цикл у Вас был без овуляции, судя по всему - не описано желтое тело. Либо, второй вариант - фолликул только - только совулировал, но желтое тело не успело возникнуть, поэтому видна только жидкость.
Раз ХГЧ отрицателен - беременности нет, да и без овуляции она невозможна.
Если есть боли - рекомендую осмотр на кресле, чтобы исключить ВЗОМТ
Если болей нет - повторите УЗИ ОМТ дня через 4-5. Если к тому времени желтое тело так и не появится (цикл без овуляции), принимайте Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней и на отмене в течение 10ти дней придут менструации.
Либо можно ничего не принимать, и дождаться менструаций уже в следующем месяце.
Елена Борисовна, то есть есть вариант что только прошла овуляция получается?
Да, такой вариант не исключен, нужно повторить УЗИ ОМТ через несколько дней. Возможно, что появится желтое тело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно, вы принимаете димиа или отменили препарат?
Наталья Александровна, здравствуй, я отменила пошли месячные в этот цикл и сейчас задержка
Все поняла.
Овуляция могла только что произойти, судя по ультразвуковым данным. Месячные придут через 10-14 дней. Если планируете беременность, то сейчас время для незащищенных ПА. Через 10 дней - контроль ХГЧ
Принятый ответ
Добрый день.у вас цикл был без овуляции.начинайте пить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней,на отмене препарата в течении недели пойдут месячные
Здравствуйте, а зачем тогда мне врач сказал через неделю сдать хгч?
Потому что считает что либо пойдут месячные либо через 7 дней хгч покажет беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ можно предположить что произошла овуляция недавно, поэтому там содержится жидкость и скоро с формируется жёлтое тело, те овуляция была поздней. Либо это был ановуляторный цикл и поэтому , произошла задержка. Судя по эндометрию менструации могут начаться только дней через 7-10 .
Принятый ответ
Здравствуйте! После отмены КОК возможна поздняя овуляция, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.