Консультация психолога /

Как сказать что не могу забеременеть — вопрос №210433

Здравствуйте. У меня сложная ситуация, по крайней мере я не знаю как в ней быть...
Я встречалась с молодым человеком в 16 лет, мы по глупости расстались, я вышла за муж, было 2 внематочные беременности, и в итоге я могу забеременеть только через эко... Развелись... Я снова с тем самым молодым человеком, понимаю что он тот самый, люблю его... Но он не знает ничего, и мы предохраняемся... Я понимаю что скоро встанет эта тема... Как мне быть... Как сказать?

Психолог, Сексолог
Смягчить удар не получится. Говорите прямо так как есть и максимально подробно, отвечайте на все последующие вопросы. Если человек вас любит, то эко не будет проблемой.
Клиент
Захар, мне поднять эту тему только после как он начнёт?

Психолог, Сексолог
Чем раньше поднимется эта тем, тем быстрее примется решение по поводу продолжения вашей совместной жизни.
Терапевт
Здравствуйте,если человек Вас любит,то должен принять этот факт,вместе преодолеть все возможно.
Клиент
Елена, я понимаю, но мне лучше самой начать, или ждать когда он эту тему поднимет?
Терапевт
Если у Вас уже отношения дошли до разговоров о детех,можете первой начать или подождать пока он заведет разговор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте он против эко?
Клиент
Елена, он не знает ничего...
Педиатр
Нет я про эко в целом
Как он относится к такому методу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, для начала сходить к гинекологу и получить официальное резюме по вашей проблеме. При получении документа поговорить с молодым человеком об этом. Совершенно спокойно как взрослые люди.
Педиатр
У вас нету обоих труб? Ну и в принципе в чём проблема? Если этот человек вас любит, то вы нужны ему любая. Если нет, отпустите его. Не надо говорить ему об этом, пока не зайдет вопрос о детях. Вы можете завести эту тему первой. Расскажите просто по ситуации, Как вы были беременны и у вас была внематочная два раза. Он поймет
Психолог
Почитайте про эко, примите, что это процедура не страшнее других врачебных процедур, когда у вас у самой будет ровное отношение к этому, то и ваш мужчина отнесется к этому спокойно, как к норме.