Выделения в середине цикла

Добрый день! Уже второй цикл беспокоят мажущие, кровянистые выделения именно в середине цикла (такие, даже больше коричневого цвета), тот раз прошли на 5 день, но пару раз были прям сгустки крови, сейчас уже второй день есть, не обильные, так же коричневые, мажущие. Раньше такого никогда не было, цикл у меня в среднем 30-35 дней (редко когда бывало прям день в день, всегда +-3-4 дня, иногда бывали и задержки «по неделе», мне всегда говорят, что яичник один плохо работает, поэтому не регулярный цикл), у гинеколога была в сентябре, проверяюсь каждые пол года/год, в сентябре все анализы, цитология и тд были в норме, так же сдавала гормоны на щитовидку, тоже все в норме, по заболеваниям, три года назад стоял под вопросом диагноз «признаки гипоплазии эндометрия», но больше его не ставили, в заключении всегда пишут мультифолликулярное строение яичников, кроме выделений никакие симптомы не беспокоят. Скажите пожалуйста, читала, что так может проявлять себя овуляции, но у меня никогда такого не было это нормально? И что лучше, сходить на узи сейчас или все таки дождаться следующей менструации и пойти уже на 5-7 день цикла и сдать все анализы и сделать узи?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо узи на 4-7 дни цикла. Овуляция также может проходить со скудными выделениями кровянистыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, поняла, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Это действительно может быть проявлением овуляции, так называемый овуляторный синдром.
Если выделения в течение 5дней проходят самостоятельно, это норма.

Они могут быть несколько циклов, а потом снова прекратиться.
Если выделения не приобретут обильный характер (большая прокладка за 2часа), если они не будут длится более 5дней, узи можно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
После месячных на 5-6 день МЦ нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Может быть полип, гиперплазия, функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, эндометриоз.
Может быть просто овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!