Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1883163

Добрый день, полгода назад родила ребенка,тк с грудным вскармливанием не вышло,врач разрешила принимать белару(до родов не принимала лет 7, проблем не было),и вот на четвертом цикле за неделю до того,как обычно начинаются месячные(обычно на третий день отмены) начались непонятные кровянистые выделения и идут вторую неделю.сильнее не становятся,они именно как либо в начале либо в конце обычно бывают,то есть за день прокладка даже не наполняется,что это может быть?я сейчас в больнице,сегодня делают гайморотомиб,поэтому к врачу пока попасть не могу

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть на фоне приёма Кок, ничего страшного, пока наблюдайте как будет на следующей упаковке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, так вот пошла вторая..а все также,просто у меня такое впервые за 10 лет приема кок.поскольку в больнице ,сдавала анализы,вроде все ок(ну мне так показалось)по биохимии тоже

Гинеколог
На цикл могут влиять различные стрессы, болезни, приём многих препаратов и операции. У вас сейчас лечение которое вы проходите В больнице, Это тоже может влиять. Пока спокойно продолжайте приём препарата дальше И наблюдайте, если кровянистые выделения будут и в следующих циклах, то препарат нужно поменять на другой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В первые 3-4 месяца приема КОК вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Это норма в рамках адаптации к новому гормональному статусу.
Ничего страшного, продолжайте прием препарата по графику. Белара обычно очень хорошо переносится
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да вот я и не поняла,почему так,я лет 7 ее принимала,ни разу ничего подобного не было..а сколько они идти будут? Я уже новую пачку пью,а изменений нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас можете добавить транексам 1000 мг три раза в сутки до пяти суток приема.
Без гемостатика продолжаться могут долго
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется прорывное кровотечение. Так иногда бывает при приеме КОК.Это не опасно.
Сейчас нужно начать прием активных таблеток новой упаковки с 1 дня кровотечения без перерыва (он уже не нужен).
А если ситуация будет повторяться - нужно будет заменить КОК на другой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо,я пью как раз уже неделю следующую пачку,но пока не проходит..7 лет до беременности на них была и все было ок..почему так вдруг,и как это сейчас можно остановить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - точно лучше заменить препарат. Выберите, например, Джес. Но текущую упаковку нудно принимать до конца и сделать перерыв 7 дней.
Сейчас для уменьшения кровопотери можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья. Если такая ситуация повторится на следующей упаковке Белары,значит она Вам больше не подходит, необходимо будет перейти на другой КОК.