Ребенок дергается при засыпании

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев очень плохо спит ночами, просыпается почти каждый час- два в основном каждый час, может иногда сильно плакать, НСГ делали в 1,3 и 6 месяцев, все в норме, из умелок , переворачивается со спины на живот и обратно, ползает с 5,5 месяцев по пластунски, встает у опоры, сидит в позе русалка, на четвереньках пока не ползает, к семи месяцам у нас уже вышло 6 зубов, что нам делать , почему ребенок так плохо спит, время бодорствования соблюдаем, стараемся чтобы днем спал 3 часа, гуляем на улице по два раза

Нет
34 года

Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии, лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, а то что он плакать начинает от этого это нормально, и не подскажете от чего он так плохо ночью может спать, весь возится иногда крутится, ползет бывает в кроватке

Беспокойный сон может быть связан с дентацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, да у нас похоже опять зубы лезут , потому что слюни рекой, все грызет, посмотреть не дает только

Принятый ответ

Можно рассмотреть ванночки с магниевой солью перед сном. Нет таблеток для тебя от плохого сна. Вам набраться терпения , если ребёнок беспокойный, дайте нурофен детский

Здравствуйте! В этом возрасте активно лезут зубки, они долго двигаются, в связи с этим сон будет нарушен, пока все не вылезут. Симптоматически можно давать нурофен по весу, но не чаще 1 раза в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, а то что ребенок при засыпании вздрагивает иногда даже из-за этого начинает плакать и потом долго не может уйти в сон, трудно очень засыпает

Это гипногогические миоклонии. Они в норме есть и взрослых, просто мы их обычно не помним

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, значит беспокоится нам нечего, просто переждать когда это пройдёт все? просто я уже подумала об успокоительных для ребенка, слышала , что глицин дают

Принятый ответ

Нет, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Смысла их давать нет. Бады тоже не стоит, они влияют на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответы

Здравствуйте, похоже на доброкачественные микологии сна, такие зажмуривания бывают при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, и то что он ночами почти каждый час просыпается это связано с прорезыванием зубов? просто он у нас всегда плохо спал, но хотябы были ночные промежутки в три и два часа, а сейчас вообще часто стал просыпаться

Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, смесью

Тогда скорее всего зубы и такое возможно при регрессе сна.