Почему болит ребро, может от артртза
В прошлом году я упала в ванной на ребро. Находилась в другом городе, поэтому рентген не делала. Болело 7-10 дней. Потом все прошло. Через полгода начало беспокоить в правом боку. Район низа ребра. Болезненный ощущений от надавливании на ребро нет. Терапевт направил к гастроэнтертлогу. Полгода искали причину. Не нашли. Может болеть ушибленрое ребро? Боль тупая. Как будто что то мешает. Сделала КТ. И в анализе крови постоянно воспаление показывает. Терапевт не может понять, почему.
Принятый ответ
Надежда болит ребро или под ребром?
Ольга Романовна, не пойму. При надавливании ничего не болит, ни ребро, ни внутренние органы.
Но больше боли, мешает ребро когда в положении сидя согнувшись и лежа
Это изменения в связках. Бывает у диабетиков и с возрастом тоже часто бывает. Думаю месяц на ночь помазать индометациновой мазью и пройдет.
Анализ крови прикрепите пожалуйста
Ольга Романовна, загрузила.
И уже с год такой анализ
Анализы эти гематологам покажите тут на сайте.
Ольга Романовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль происходит саморризврльнр или есть что-то что её вызывает?
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Самопроизвольно.
Если говорить про артроз и любые ьоли, связанные со связками и суставами, то они должны быть связаны с движением. Боль справа или слева?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом ничего критичного не описано
С целью профилактики артроза и противовоспалительной терапии
Принимайте
Алфлутоп 2 мл внутримышечно через день 10 инъекций
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции, это не воспаление. С-реактивный белок в норме, воспаления нет.
Боль скорее связана с мышечным спазмом, ушибленное ребро болит сразу после травмы, но не спустя столько времени.
При боли аркоксиа 60- 90 мг 5 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно, Пластырь Версатис, нурофен гель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенного ОРВИ.
Вероятно, у Вас хронический болевой синдром.
По лечению рекомендую капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Местно пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.