Пятна у ребенка
Добрый день! У ребенка появились пятна на теле. Одно на груди, второе на боку. Пятна ребенка не беспокоят, не замечала что бы чесал
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации обычно рекомендуется пятна не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах это может быть грибковым поражением гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
-раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах это может быть -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Пимафукорт 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) до месяца
-исключить травматизацию этой области
-ограничить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть грибковое поражение кожи: нужен очный осмотр врача, ничем не мазаться , ограничить водные процедуры, сдача соскоба на наличие патогенного грибка. И возможное свечение в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото элементы похожи на грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок. Перед этим 72 ч очаг не мочить и ничем не обрабатывать.
Если диагноз подтверждается обычно рекомендуют:
- крем Залаин 2 р/сут тонким слоем на очаги на 14 дней
- очищение кожи гель Циновит, после исчезновения высыпания ещё на месяц 2 р/нед
- Лечение обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Дарья Евгеньевна, сегодня утром часов в 8 помазала пятна кремом, сегодня прием у дерматолога в 19 ч. Получается соскоб взять не получится?
Раз идете, то сдать можно, но может быть недостоверный результат
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуется не мазаться и сдать Соскоб на грибок для его исключения
У врача осмотреть в лампе Вуда
Если подтверждается эта гипотеза то под контролем врача лечат противогрибковыми например клотримазол до достижения 3 отрицательных результатов соскоба
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.