Кровотечение через месяц после КС
Добрый день. Месяц назад была экстренная операция КС. Лохии выходили ещё день назад скудно коричневого цвета, перешла на ежедневные прокладки. Со вчерашнего вечера выделения усилились и стали красного цвета как при месячных, идёт обильно, чувствую периодически как вытекает и прокладка быстро наполняется. До этого три дня болело в области шва и тянуло. Думала газы. Сегодня не болит. Подскажите может это быть кровотечением? Или так бывает? На УЗИ завтра записалась. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Послеродовый период длится 42дня - это время, в течение которого место, где была прикреплена плацента, полностью эпителизируется = заживает.
В течение всего этого периода могут быть выделения, их может совсем не быть, а потом, после физ нагрузки, кормления малыша, поднятия его и тд - снова появиться.
Если большая прокладка не заполняется менее чем за 2часа - все нормально.
УЗИ прикрепляйте, как пройдете, посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после родов могут быть до 6-8 недель в норме с разной интенсивностью и периодичностью за счет сокращения матки. Если вы на гв, гв ещё способствует лучшему сокращению матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. До 8 недель после родов выделения могут быть это вариант нормы
Принятый ответ
здравствуйте в норме выделения до 2 месяцев может быть после родов. профилактически пройдите УЗИ омт