Старый халязион отек

Ребенку 2 года. Лечим халязионы уже пол года. Последние 2 недели выполняли рекомендации с этого сайта: капли тобрадекс 4 раза в день. Гидрокортизоновая мазь 1% + массаж. Лучше не стало. На правом верхнем веке уже пол года такое. Как я думаю, пустое. На левом нижнем большая шишка. Иногда выходит гной. Ранее были флоксал и яйцо, толку ноль. Здесь посоветовали траумель. Наносила на оба глаза. Правый за 2 дня сильно отек и опух. Синий. Аж образовалась складка и глазик немного прикрылся. Не знаю, что делать, т к в моем городе офтальмолог детский в отпуске.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Траумель неплохой препарат, хотя в таких случая я его не советую и вам его также не советовала. Возможно плюс индивидуальная непереносимость. Его отменить!! Внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Фенкарол, Зодак). А далее использовать гидрокортизоновую мазь, как я вам рекомендовала в своем прошлом ответе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, спасибо большое!

Т е. за веко гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день. И наверх на кожу века 2 раза в день 1%.

Здравствуйте. Препарат не подошел ребенку,его нужно убрать из лечения. Внутрь ребёнку подавать 5-7 дней антигистаминный препарат Зодак,Цитрин,Фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день. Использовать Гидрокортизоновую мазь 0,5%за нижнее веко, снаружи 1 % 3 раза в день. Как офтальмолог выйдет из отпуска надо записываться на оперативное лечение. Нет смысла больше мучать себя и ребёнка. Капсула очень видимо плотная, вряд ли сама рассосется. А пока острый период выполняйте рекомендации выше. Нужно чтобы отёк спал и покраснение.

Здравствуйте. Траумель - гомеопатический препарат с очень обширным и сомнительным по эффективности составом. В данном случае похоже на аллергическую реакцию на один из компонентов.
Отмените траумель и вернитесь к гидрокортизоновой мази для наружного применения ( не глазная) , она оказывает и противовоспалительное и противоаллергическое действие). Через 2-3 дня отек уменьшится и можно будет оценить состояние халязиона.

Здравствуйте.
Это не аллергическая реакция.
Это обострение халазиона, которое происходит и от лечения антибактериальными мазями, и гидрокортизоновой мази. Мы халазион затронули, вот он и отреагировал.
Сейчас добавить мазь гидрокортизоновую 1% наружно в области халазиона, чередуя с траумель гелем. Можно траумель пока отменить и добавить в спокойном периоде. Использовать только гидрокортизоновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, спасибо огромное!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, то есть это хороший знак? Или просто обострение

От любого лечения халазион мог обостриться. Внутри все таки было содержимое, не пустой)
В целом знак хороший, халазион реагирует на терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, здравствуйте! Вы были правы! Из правого глаза сегодня начал выходить гной. Что-то нужно изменить в лечении?

Здравствуйте.
Гидрокортизоновую мазь и траумель на время отменить.
Смазывать мазью флоксал 3 раза в день. Пока ранка не заживёт.
Через 7 дней опять возобновить Гидрокортизоновую и траумель для рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, это когда выйдет гной, верно? А пока его не трогать?
А на левый глаз мазать гидрокортизоновую?

Флоксал начать мазать сейчас когда есть отделяемое и продолжать до тех пор пока ранка не заживёт.
Левый лечить как и лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, подскажите еще, пожалуйста, левый с шишкой массировать?

Принятый ответ

Да, после нанесения мазей умеренно массировать для лучшего эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, огромное спасибо

Здравствуйте! Мазь флоксал каким образом наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, за нижнее веко

Флоксал тонким слоем снаружи 3 р/д и за нижнее веко, можно эту мазь под повязку наночь использовать.
Гидрокортизоновую мазь не рекомендую, халязион в стадии воспаления, эта мазь на основе гормона, поэтому замедляет выздоровление. Прогревание и массаж также пока что не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо!

Здравствуйте я рекомендую сейчас гидрокортизоновую 0.5% внутрь века и 1% снаружи использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван, спасибо!