Консультация гинеколога /

Овуляция не могу разобраться — вопрос №2105279

Здравствуйте. Цикл 28 месячные идут 6 дней с мазней вместе . Дата последних месячных 23 апреля овуляция пишут 6мая . Тесты делала с 5 по 7 число утро вечер .все эти дни болел живот и поясница симптомы похожи на овуляцию. НПА был 30 апреля , 2 мая , 3 мая, и с 5-6 мая . Какая вероятность что беременность настанет? Сегодня заболела грудь это признак того что овуляция прошла или только будет?

Гинеколог
Здравствуйте. Определить была ли овуляция можно только по УЗИ, Вероятность беременности есть, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, тесты неинформативный вообще? А по поводу груди, она обычно болит до или после овуляции?

Гинеколог
Эти ощущения ни о чём не говорят, тесты могут быть ложными, нужно проходить УЗИ для точного определения овуляции
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают.
Боль в молочных железах может быть после овуляции, всю 2 фазу цикла.
Если планируете беременность , ПА должны быть каждые 2-3 дня.
В вашей ситуации беременность возможна. При задержке сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вероятность беременности у Вас есть . Тесты на овуляцию часто неинформативны , лучше отслеживать ее по узи. При задержке сделайте тест на беременность или сдайте хгч после последнего нпа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

А тесты показывали две полоски? Точно сказать была ли овуляция можно по УЗИ, либо сдать кровь на прогестерон на 19-20 день цикла. Половые акты были в фертильные дни, шансы на беременность есть если овуляция была
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я приложила фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, фото не видно, не прикрепилось. В любом случае тесты показывают не саму овуляцию а пик ЛГ, после него овуляция может и не произойти. Поэтому точнее посмотреть по УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности у вас есть , поэтому через 10дней после незащищённого полового акта можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, точно сказать была ли овуляция сложно. Но в целом, если цикл регулярный, то она бывает за 14 дней до менструации, т. е в вашем случае как раз на 14 день. Беременность возможна. Точно определить можно по ХГЧ, сдайте кровь на ХГЧ не ранее 10 дней от полового акта, предполагаемого зачатия, т. е 15 мая. Если результат будет более 5 Ед, то беременность наступила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Боль в молочных железах может возникать во второй фазе цикла за счёт отечности под влиянием прогестерона, боль в молочных железах не диагностирует Овуляцию. Да, при семяизвержении во влагалище дни полового акта были благоприятные для наступления беременности. Ждите задержку, делайте тест или сдавайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при незащищенном па шансы на беременность всегда есть, не переживайте. Сперматозоиды могут быть активны еще 3-5 дней после последнего па. При возможной задержке месячных сдайте кровь на хгч.