Кровяные выделения в середине цикла

Здравствуйте. Мне 41 год, сегодня 17 день м.ц., второй день беспокоят кровяные выделения. Знаю, что такое бывает при овуляции, но я 1,5 года принимаю Три-регол. При приеме ОК это тоже нормально или стоит идти на прием к врачу?

41 год

Здравствуйте. На фоне приёма препарата могут быть такие выделения, пока наблюдаете. Если и на следующей упаковке будут выделения, то это значит, что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой.

Здравствуйте, это может быть как маточная патология, например полип или миома, так и реакция на не подходящий кок. Необходимо сделать узи на 5-7 день цикла и при отсутствиями патологии понаблюдать следующий цикл, если выделения повторятся - смена препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляторных кровотечений не может быть при приеме КОК. Когда вы выполняли в последний раз УЗИ ОМТ?

Наталья Александровна, год назад. Тогда было все в норме.

Вам нужно выполнить его снова. Если в полости матки нет полипа, на яичниках нет кист, то есть органические причины кровотечения будут устранены, то смените препарат на иной

Здравствуйте.
На фоне приёма гормонов эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный.
Это может проявляться мажущими межменструальными кровянистыми выделениями, скудными месячными.
Для остановки выделений можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

Если мазня из цикла в цикл, выполнить УЗИ Омт

Здравствуйте! Овуляции при приеме кок точно нет, если вы принимаете по схеме и без пропусков, зачит этот препарат перестал подходить вам. Допейте упаковку изамените на другой кок Жанин, Силуэт

Добрый день! Необходимо сделать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть состояние эндометрия и яичников