Консультация дерматолога /

Высыпание на руках, голове — вопрос №2105619

Высыпание на руках, голове, появляется часто, часто проходит само, но хотелось бы выяснить что это, обычно появляется после смены водопроводной воды, т. е места жительства.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Андрей !Добрый вечер.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, обычно эти места очень сухие, на фотографии просто применяется Акридерм

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Андрей !Это микоз гладкой кожи .Не мочить ,не тереть,примакивать после душа .Сдать соскоб на грибы Лечение :Крем Травакорт ,2 раза в день ,14 дней.На волосистой части головы фолликулит.Мазь Фуцидин 2 раза в день,10 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На волосистой части головы фолликулит, на коже руки- стрептодермия. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого смешать. Обработку проводить три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, могу контактировать с другими людьми?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Наружно раствор Зеркалин и мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На волосистой части головы фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, трением, на фоне приема лекарств, снижения иммунитета.
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем циновит 2-3 раза в неделю 1 месяц.

На теле похоже на нуммулярный дерматит.
Может быть связано с сухостью ю кожи.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.