Черный синяк (гематома) у ребёнка на ноге
Добрый вечер! Заметила вчера у ребёнка под коленкой синяк непонятного происхождения, черного цвета. Задняя часть ноги, на мягкой ткани. При прощупывании ощущаю там уплотнение, похожее на шарик. Что это может быть? Она так не ударялась, чтобы появился синяк черного цвета. Может передавила. Но где? Как можно обследовать это место? На что это похоже? Фото прилагаю. Ребёнку 1.8 года
Доброй ночи,Татьяна! я бы рекомендовала в таком случае сделать УЗИ мягких тканей данной области, и по обследованию будет понятно что это и какая тактика лечения.По фото,похоже на гематому.к сожалению у нас нет возможности очного осмотра,что бы сказть больше.
Поэтому делайте УЗИ ,вопрос еще будет открыт 5 дней и прикреплейте к вопросу,сориентируем по дальнейшей тактике лечения
Олеся Сергеевна, спасибо! УЗИ прикрепила
Здравствуйте.
Похоже на гематому. Как будто прищемило чем-то складку кожи.
Обследовать - сделать УЗИ.
Для рассасывания гематомы можно использовать гель Бодяги.
Сделаете УЗИ - отпишитесь, посмотрим.
Константин Эдуардович, узи сделали. Прикрепляю
Принятый ответ
Обычная гематома. Мажьте Бодягой и не волнуйтесь. Пройдёт.
Здравствуйте. Это локальный ушиб с кровоизлиянием в мягких тканях. Ничего не надо делать. Все само рассосется.