Превышены кетоны в моче во 2 триместре
Добрый день! Срок 20 недель 1 день Нашли в моче кетоны 1.5 моль/л при референсных значениях 0 - 0.5. Скажите пожалуйста, что это значит? Опасно ли для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно повторить общий анализ мочи.
Сдать кровь на глюкозу.
Если глюкоза в норме Кетоны в моче на фоне погрешности питания. Нужно подключить сложные углеводы.
Но сначало контроль мочи и кровь на глюкозу
Светлана, здравствуйте!
Глюкоза в норме была по анализам? ГСД не ставили?
Лидия Владимировна, ГСД не ставили. В моче глюкоза 0. Кровь на глюкозу не сдавала.
Здравствуйте!
Все ли нормально с уровнем глюкозы в крови ?
Не было ли длительного голодания перед сбором мочи (кетоны могут появляться при ограничении углеводов )