Гнойная рана
Здравствуйте! В последнее время щенок стал менее активный, постоянно спит, а под конец начал хромать на лапку. До этого ничего не было, а когда появилась хромота, то я заметила маленькую ранку ( но вокруг похоже было толи на вздутие, даже не так было такое чувство, что там образовалась полость). Я промыла рану, и в момент промывки кожа потихоньку отходила, а под ней оказался гной (и был характерный запах). Я все повторно промыла ( перекисью) и намазала раносан. Хотела бы уточнить мази достаточно? Или нужен ещё бициллин, если да то какие пропорции ( щенок 5 месяцев массой 22)? Щас Лапка у него перемотана, сколько еще примерно нужно перевязывать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шерсть вокруг раны выбрить, выстричь. В полость заливаете хлоргексидин водный шприцом без иглы, промываете, далее накладывать раносан. Бинтуйте, если начинает лизать - защитный воротник.
Обработки 2р в день минимум, первое время возможно до 3р в день, 5-7 дней, далее возможно обрабатывать только хлоргексидином до заживления.
При сильной боли Онсиор 1р в день.
Если за 3 суток положительной динамики не наблюдается ,рекомендуется очный осмотр с назначением системного антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста