Расшифровать ЭКГ

Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. Синусовая тахикардия уже примерно два года. У кардиолога была: узи сердца, хорошее, гормоны щитовидной железы все в норме, гемоглобин норма, ферритин не сдавала.Проблемы начались перед рождением ребенка. Врачи ставят нарушение ВНС. Тревожность есть. Принимаю конкор 2.5 . Как только мне начинают делать экг сильно волнуюсь. Мне предстоит делать канонизацию шейки матки под наркозам, так как дисплазия 3 степени. Возможен ли наркоз при таком экг?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Синусовая тахикардия возможна при волнении.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое.

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленной ЭКГ регистрируется хороший здоровый синусовый ритм, без острой сердечной патологии. Есть некоторые изменения во II, III, aVF, но они обусловлены учащенным сердцебиением. Противопоказаний для оперативного вмешательства нет, ферритин все же сдайте. И какое у вас регистрируется давление на фоне приема такой дозы бисопролола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое. Давление 110/75. Может 100/70 всего примерно такое было. Пожалуйста, прокомментируйте за час до этой экг делала в гос клинике там син тахикордия чс 111 , нарушение процесса реполяризации в нижней и боковой ст лж . Акцент на клинику +динамика на фоне урежения чсс

Синусовая тахикардия пишется при ЧСС выше 100 уд/мин.
Нарушение реполяризпции в указанных стенках - это те самые изменения, что я указала, и когда сердечко будет биться реже, изменения должны будут уйти, поэтому вам и рекомендуют повторно ЭКГ зафиксировать.
А клиника - это как раз - какие симптомы, какое давление и тд.
Вы при таком АД себя хорошо чувствуете?
Есть препарат, который урежает ЧСС, не влияя на АД.
А еще сколько ребенку месяцев/лет? ы хорошо питаетесь? Нормально спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Владимировна, Ребенку 2.3. Питание и сон нормальные. Если вы имеете ввиду ивабрадин, я пила мне кажется он хуже справляется. Хотя с конкора очень хочется уйти

да, этот препарат, у него мах доза 7,5 мг 2 раза в сутки, достигается индивидуальной титрацией. Мб у вас дозировка была маленькая, или иногда 1 раз в сутки назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте с учётом нормы по узи и анализам по ЭКГ только признаки частого пульса за счёт повышенной тревожности, наркоз делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое.Пожалуйста, прокомментируйте за час до этой экг делала в гос клинике там син тахикордия чс 111 , нарушение процесса реполяризации в нижней и боковой ст лж . Акцент на клинику +динамика на фоне урежения чсс

Да все так и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, я не понимаю, что значит акцент на клинику плюс динамика на фоне урежения чсс

Имеется ввиду что при нормальном пульсе ЭКГ желательно посмотреть потому что отклонения скорее всего за счёт частого пульса, а клиника имеется ввиду что соотнести с наличием у вас симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана .
По ЭКГ - умеренная синусовая тахикардия , чсс 114 в мин , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Противопоказаний для канонизации шейки матки под наркозам нет .
Вместо Конкора советую ивабрадин 5 мг утром , он нормализует пульс. , не снижая при этом давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое. Я пила ивабардин, мне кажется он похуже справляется. А как уйти с конкора на ивабардин, конкор два месяца пью

Оксана , бето - блокаторы ( конкор) Вам не подходят , они избыточно снижают давление и это компенсаторно еще больше повышает пульс .
Для отмены Конкор - принимайте 1,25 мг 2 дня , потом можно отменить полностью , в этом случае не будет синдрома отмены.
Ивабрадин 5 мг утром и 2,5 мг вечером , на такой дозе будет стабильный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо. Хотелось бы вообще уйти от сердечных таблеток. Может что-то посоветуете.

Оксана , курсовые приемы магния , Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Тахикардия связана с тревожностью избыточной.
Противопоказаний нет.
Пропить магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье! Берегите себя ?