Сетка под коленкой слева

Добрый день уважаемые врачи, мне 31 год, вторая беременность 17 недель, протекает без патологии, был сильный токсикоз, прошел к 14 неделе, полностью обследовала сердце все в порядке, кровь тоже в норме, заметила что под коленном образовалась сетка из вен, она меня не беспокоила но сегодня проснулась и поняла что болит нога, тянет под коленкой и отдает прям до пятки, опасно ли это? Болит сильней при ходьбе. У меня активный образ жизни так как маленький ребенок, много гуляем, ходим пешком, работаю на ногах. Это может быть тромб? Мой рост 164 а вес 56, пожалуйста помогите разобраться

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото - варикозное расширение вен. Следует сделать узи вен нижних конечностей для понимания протяженности поражения и наличия тромбов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по представленным фотографиям варикозной болезни у вас нет, тромбов тем более. Имеются телеангиэктазии ( сосудистые сеточки) которые несут только косметическую проблему, не вызывают никаких симптомов и не требуют лечения. Для того, чтобы определиться - требуются ли вам компрессионные чулки - нужно выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не тромб, симптомы, которые описываете с самой сеткой тоже не связаны, скорее всего описанные симптомы это проявление неврологической проблемы, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невролога.