Что вас беспокоит?
Сетка под коленкой слева
Добрый день уважаемые врачи, мне 31 год, вторая беременность 17 недель, протекает без патологии, был сильный токсикоз, прошел к 14 неделе, полностью обследовала сердце все в порядке, кровь тоже в норме, заметила что под коленном образовалась сетка из вен, она меня не беспокоила но сегодня проснулась и поняла что болит нога, тянет под коленкой и отдает прям до пятки, опасно ли это? Болит сильней при ходьбе. У меня активный образ жизни так как маленький ребенок, много гуляем, ходим пешком, работаю на ногах. Это может быть тромб? Мой рост 164 а вес 56, пожалуйста помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото - варикозное расширение вен. Следует сделать узи вен нижних конечностей для понимания протяженности поражения и наличия тромбов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по представленным фотографиям варикозной болезни у вас нет, тромбов тем более. Имеются телеангиэктазии ( сосудистые сеточки) которые несут только косметическую проблему, не вызывают никаких симптомов и не требуют лечения. Для того, чтобы определиться - требуются ли вам компрессионные чулки - нужно выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не тромб, симптомы, которые описываете с самой сеткой тоже не связаны, скорее всего описанные симптомы это проявление неврологической проблемы, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невролога.
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20172 ответа
- 17 Декабря 20171 ответ
- 6 Декабря 20173 ответа
- 2 Сентября 201712 ответов
- 17 Августа 201715 ответов
- 2 Марта 20161 ответ
- 6 Февраля 20161 ответ
- 29 Ноября 20151 ответ
- 30 Октября 20151 ответ
- 7 Августа 20151 ответ
